Блог пользователя Windy

Обзор спотов от русской серф-школы Windy Sun

Зима не за горами, совсем скоро наших соотечественников из России накроют сугробы и метели, а в это время у нас на Бали начнется сезон «зимнего» серфинга на восточном побережье острова.

Улувату (Uluwatu) – один из самых знаменитых серфовых спотов мира. Поймать здесь несколько волн или даже труб - значит повысить в разы уровень своего катания. Это место, как лакмусовая бумажка, проверяет тебя на выносливость, профессионализм, реакцию. Новичкам на таких серф спотах не место, их место наверху, в кафешках, откуда можно наблюдать за профессионалами, а также наслаждаться чудесным пейзажем и волшебными закатами.

В нашей школе ученики имеют прекрасную возможность разобрать собственные ошибки под руководством опытного инструктора и взглянуть на свои действия со стороны. Это возможно благодаря уникальной услуге – «Видео обучение».

 Человек устроен так, что большую часть информации он получает визуально, именно поэтому видео-коучинг даёт такой "высокий КПД" в обучении серфингу. Таким образом, просмотр видео с собственной персоной в главной роли в компании нашего инструктора позволяет получить наилучшее представление о том, в чём уже был достигнут прогресс, а над чем ещё следует поработать.

Видео обучение проходит в уютном помещении школы, сразу после возвращения из трипа, то есть всего через час-два после выхода из воды.

  Конечно, есть возможность увидеть некоторые ошибки на фото, но из-за своей статичности фотография, в отличие от видео, никогда не позволит увидеть причину или следствие того действия, которое на нём запечатлено.

 Попробуем проанализировать видео с недавнего трипа, а поможет нам в этом инструктор нашей серф школы Дмитрий Кобозев.

 

1.      Дети серфят.


Copyright © 2008-2024, Surfers Paradise. Все права защищены.
Перепечатка материалов возможна при обязательной активной гиперссылке на источник.

Rambler's Top100 Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru