Видео обучение в серф-школе Windy Sun

В нашей школе ученики имеют прекрасную возможность разобрать собственные ошибки под руководством опытного инструктора и взглянуть на свои действия со стороны. Это возможно благодаря уникальной услуге – «Видео обучение».

 Человек устроен так, что большую часть информации он получает визуально, именно поэтому видео-коучинг даёт такой "высокий КПД" в обучении серфингу. Таким образом, просмотр видео с собственной персоной в главной роли в компании нашего инструктора позволяет получить наилучшее представление о том, в чём уже был достигнут прогресс, а над чем ещё следует поработать.

Видео обучение проходит в уютном помещении школы, сразу после возвращения из трипа, то есть всего через час-два после выхода из воды.

  Конечно, есть возможность увидеть некоторые ошибки на фото, но из-за своей статичности фотография, в отличие от видео, никогда не позволит увидеть причину или следствие того действия, которое на нём запечатлено.

 Попробуем проанализировать видео с недавнего трипа, а поможет нам в этом инструктор нашей серф школы Дмитрий Кобозев.

 

1.      Дети серфят.

"Из видеоматериала хорошо видно, что первый студент (в желтом) вставал фронтально, грудью вперед и только потом повернулся в правильную стойку. Второй студент на шортборде вначале поставил переднюю ногу, а затем заднюю. В обоих случаях положение серфера на доске было неустойчивым.

После поворота первый парень повернул резко влево, из-за чего ушел за гребень волны и его проезд оказался короче, чем мог бы быть".

 

2.      Серфер Герл.

 "На этом видеоролике Лера демонстрирует отличный тейк офф и хорошее ориентирование на волне. Полное понимание того, что нужно делать и в какой момент, хороший контроль доски. Единственное, что можно посоветовать Лере -  на небольших и пологих волнах не делать таких резких углов поворота".

 

3.      Мужчины на волне.

 "Тейк офф сделан в правильном месте, вставание на доску выполнено прыжком на 5+, и сразу же сделан резкий поворот вправо. Потом разворот к пене, где скорость выше. Переход к носу, чтобы не потерять волну, так как к ближе к берегу она становилась пологой и медленной". 

На видео хорошо видно, насколько уверенно студент чувствует себя при выполнении тех или иных маневров на доске, сколько времени тратит на его выполнение, какова скорость движений и так далее.

 

Видео-коучинг показывает развитие ситуации в динамике, именно поэтому он является таким полезным для дальнейшего обучения серфингу!

 Информация взята с сайта http://surfersbali.ru/

Понравилось? Расскажи об этом своим друзьям:

Комментарии:

Copyright © 2008-2024, Surfers Paradise. Все права защищены.
Перепечатка материалов возможна при обязательной активной гиперссылке на источник.

Rambler's Top100 Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru