Surf Van Camp - моя история этого лета

Всему своё время.
Так сильно хотела попасть на этот загадочный остров, не предполагая, что оставлю там все свои мысли, и часть души.

Cмотрела сны с дружелюбным и теплым Бали в главной роли.
Представляла себя на большой доске на самом гребне волны.
Просмотрела гигабайты фотографий и видеороликов, чтобы хоть на капельку приблизиться к нему.

SurfVan Camp

И вот я сквозь крошечное окно вижу бурлящий волнами океан.
И не могу оторваться.
Но всё же отрываюсь, самолёт дальше не идёт.конечная станция.
Тут сразу балинезийки прилипли со всех сторон. Прорвались, получили по франжипани на шею и по улыбке от Дена. Нас семнадцать, совсем разных, объединенных одним стремлением - во что бы то ни стало поймать свою волну.

Первый раз заходя в океан с доской, боишься столкнуться со стихией, прокручиваешь в голове стойку и возможные варианты спасения на случай сумасшедшего месива, а потом настолько проникаешься окружающим, что синяки и дырки на коленках кажутся одной маленькой царапиной, жертвой приношения океану. С каждым новым трипом, с каждой новой волной ты всё больше понимаешь, что серфинг - это не просто спорт или увлечение, серфинг – это это внутренняя гармония, концентрация, спокойствие.

SurfVan Camp

Как нас предупреждал Леха, Пилот Серф-Фургона, поспать удастся два раза: в самолете туда и на обратном пути. Так и вышло: каждый день лагеря забит до предела, Наша сумасшедшая вечно орущая, ржущая, угарная SurfVanCamp-семейка, была готова раскачивать и зажигать сутки напролет. Не важно, сколько ты спал этой ночью и спал ли, но после рассвета, все приползали на берег океана на занятие йогой. Наш инструктор - красавица Женя тормошила, подбадривала сонный народ, затем все бежали по пляжу в школу Surf Discovery. В школе семейная атмосфера, тебя окружают расслабленные, улыбающиеся люди. Никита Замеховский – гуру серфинга, легендарная личность, рассказывал нам про серфинг, народ сидел с открытыми ртами, все понимали, что пока только прикоснулись к чуду, которое еще предстоит всем постигнуть. Сейчас я знаю, что мой роман с серфингом будет, длится вечно!

SurfVan Camp

Две недели на Бали слились в один день. Первый урок в школе Surf Discovery, инструктор Макс с гипнотическим взглядом, и вечный двигатель Тема. Неутомимый Маде – греби – греби! вставай – вставай! Стертые колени, обгоревшие носы, первые синяки, захлестывающий океан эмоций! Спокойный вечер в ресторане с бассейнами, шикарным видом на океан, прогулка по пляжу до отеля. Второй день на острове – завтрак, йога, серфинг, вечер - первая тусовка в Rodina-Bali, затем танцы на сцене SkyGarden, посиделки на пляже с новым друзьями, сумасшедшая поездка на остров Нуса-Лембонган на мотобайке под тропическим дождем, один стакан горячего чая на всех и это только одна ночь… Утро началось прекрасно! 30 минут на сон, затем экскурсия по острову с прекрасным гидом Юрой. Юра, спасибо тебе, что ты меня разбудил! События проносятся на огромной скорости – йога, серфинг, поездки на споты, новые знакомства, разговоры обо всем, обеды на food cort. Поездка на вулкан Batur, рассвет сквозь плотные облака, и не остаётся уже никаких сомнений. ты дома. там, в 1717 метрах от земли мысли не то что обрываются, они стремительно летят вниз, оставляя тебя наедине с неповторимой красоты видами, ощущениями..промерзшими до костей людьми и вечно улыбающимися проводниками. и сразу после –горячие источники и поездка на снорлинг к разноцветным рыбам, нереальный спот в Улувату, когда ты не можешь оторвать свой взгляд от серферов, которые мчатся на бешеной скорости внутри трубы и скользят по бесподобным волнам , вечеринки на виллах, всегда заканчивающиеся купанием в бассейне, местный, стирающий память, ром, покатушки на мотобайках, первые уборки на них жеJ), посиделки на пляже, кальян, танцы под Bob Marley, рыбный рынок и ужин в Джимбаране, поездка на пляж Balangan, костер, который так и норовил залить прилив, сосиски, Bintang, необычайной красоты ночное небо, прекрасные люди рядом, рассветы, закаты, и ты все время пытаешься понять, почему ты родился не здесь и как бы поскорее решить эту проблему.

SurfVan Camp

Первый закат на острове стремительно сменяется крайним, и ты понимаешь, что счастлив. В голове всё переворачивается, ломается. После первой недели начинаешь смотреть на всё совсем другими, выжженными солнцем и океаном, глазами. И в какой-то момент ловишь себя на мысли, что ты идёшь и улыбаешься ну совершенно всему: балинезайкам со всеми их мотоРРбайками, варунгами; океану, прокручивающему тебя в своих мощных внутренностях; каждому встречному и всему острову.

Моих слов точно не хватит, чтобы описать все свои эмоции. Но этого трипа я забыть точно не смогу. Оставила свой спирит на Бали. Во снах только волны и закаты. Скорее бы вернуться обратно домой.

Спасибо всей школе, команде Surf Van Camp, всем тичерам, балийцам и моим 17 новым друзьям за самые невероятные 2 недели в моей жизни и полный ребут системы)

Никогда не поймешь, каково это, пока не попробуешь сам!

SurfVan Camp

SurfVan Camp

SurfVan Camp

SurfVan Camp

SurfVan Camp

SurfVan Camp

SurfVan Camp

SurfVan Camp

SurfVan Camp

SurfVan Camp

SurfVan Camp

SurfVan Camp

SurfVan Camp

SurfVan Camp

SurfVan Camp

SurfVan Camp

SurfVan Camp

SurfVan Camp

SurfVan Camp

SurfVan Camp

SurfVan Camp

SurfVan Camp

SurfVan Camp

SurfVan Camp

SurfVan Camp

SurfVan Camp

SurfVan Camp

SurfVan Camp

SurfVan Camp

SurfVan Camp

SurfVan Camp

SurfVan Camp

SurfVan Camp

SurfVan Camp

http://www.surfvan.ru/

Понравилось? Расскажи об этом своим друзьям:

Комментарии:

Copyright © 2008-2024, Surfers Paradise. Все права защищены.
Перепечатка материалов возможна при обязательной активной гиперссылке на источник.

Rambler's Top100 Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru