Судно-привидение угрожает проведению Чемпионата Мира по серфингу, Бали, Индонезия

12 июля утром жители поселений рядом с пляжем Padang Padang, остров Бали, обнаружили на пляже рыболовецкое судно Ho Tsai Fa No.18 без экипажа, с трюмами, полными улова – недешевой рыбы тунца и местного деликатеса, акул. Массы устроили пикник и барбекью, однако здоровую радость аборигенов и туристов несколько омрачил возможный сбой в планах проведения Чемпионата Мира по серфингу.

На судне длиной 30 метров были индонезийский экипаж и капитан – тайванец, они таинственно исчезли. Судно принадлежит тайваньскому судовладельцу и зарегистрировано под флагом Тайваня, связь с ним прекратилась с 13 мая, в том числе была отключена система автоматической идентификации AIS. Вернее, связь была, но односторонная – судно принимало радиграммы и отказывалось на них отвечать. За три недели перед тем, как Ho Tsai Fa No.18 оказался на пляже Бали, его обнаружило другое тайваньское судно и будучи предупрежденным властями, направилось к нему, но Ho Tsai Fa No.18 немедленно дал полный ход и ушел, не выходя на связь.

Скорее всего, предполагают осведомленные в таких делах жители Бали, экипаж, 12-13 индонезийцев, прикончил капитана, некоторое время рыбачил сам, но затем не смог справиться с управлением и судно вылетело на пляж Паданг Паданг, экипаж сбежал. Ранее Гринпис прерывал лов рыбы этим судном в центральной части Тихого океана, так как он велся браконьерским методом. Чемпионат должен пройти в следующем месяце именно на пляже Паданг Паданг, но теперь его проведение под угрозой из-за определенной опасности, которую представляет корпус сидящего на мели судна. Темны они, дела рыбацкие.

Понравилось? Расскажи об этом своим друзьям:

Комментарии:

Copyright © 2008-2024, Surfers Paradise. Все права защищены.
Перепечатка материалов возможна при обязательной активной гиперссылке на источник.

Rambler's Top100 Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru