Отчет о Surf4you Open CUP 2012

Уже третий год подряд международная станция виндсерфинга SURF 4 YOU организовывает одно из самых незабываемых зрелищ на всем побережье Муй Не — соревнования SURF 4 YOU OPEN CUP. Отчет о том, как прошли соревнования на этот раз, читайте далее.

Surf4you Open CUP 2012

В этом году, как и в предыдущих, спортсмены соревновались в дисциплине слалом на короткой дистанции. Гонщикам нужно было обогнуть два буя, делая глиссируюший фордевинд, и разумеется прийти к финишу первым. Всего было проведено 7 гонок, и что самое интересное, явных лидеров по-началу не было, интрига сохранялась вплоть до последних стартов. Страсти кипели не шуточные: поломанные мачты, порванные паруса, фальшстарты, падения на поворотах, вобщем, болельщикам скучать не приходилось. Стоит заметить, что болельщиков в этом году было очень много, около семидесяти человек, все они пришли поболеть за своих родственников и друзей. В перерывах между гонками участникам и гостям соревнований предлагали прохладительные напитки, бутерброды и легкие закуски. Музыка играла весь день и на станции, как полагается, царила атмосфера праздника и веселья.

Surf4you Open CUP 2012

В соревнованиях SURF 4 YOU OPEN CUP участвовали настоящие профессионалы, ведущие виндсерферы не только России, но и мира — Егор Попретинский, Евгений Юртаев, Csiga, Remi Villa и многие другие. Все они - опытные спортсмены, именно поэтому гонки прошли, как говорится, на одном дыхании. В соревнованиях принимали участие не только опытные гонщики, но и именитые фрийсталисты, которые показали отличные результаты. Ведь, как говориться, талантливый человек талантлив во всем, и даже те, кто не уделял особого внимания гонкам и слалому, показали себя опытными рейсерами. Но не только участников соревнований можно назвать профессионалами, необходимо отметить, что судьи соревнований настоящие профессионалы своего дела, судьи мирового уровня, которые неоднократно судили этапы PWA.

Surf4you Open CUP 2012

Объявление и награждение победителей прошло вечером, после чего для всех участников и гостей станция SURF 4 YOU устроила праздничное барбекю. Среди призов для победителей и участников гонок была одежда 69SLAM, бесплатное проживание в отеле Muine De Centure, трапеции, паруса 2012 года, и конечно же денежные призы от спонсоров соревнований.

Победители ежегодных международных соревнований SURF 4 YOU OPEN CUP 2012:

1 место - Csiga
2 место — Евгений Юртаев
3 место — Алексей Трусов
4 место — Remi Villa
5 место — Алексей Карачевцев
6 место — Сергей Чайка
7место — Егор Попретинский
8 место — Макс Кошкин
9 место — Mr. Tci

Вот так весело и интересно прошли соревнования SURF 4 YOU OPEN CUP в этом году, не было скучно никому, ни участникам, ни гостям. Так что приезжайте к нам в следующем году болеть за своих! То ли еще будет:)

Генеральный спонсор соревнований компания Autoland (Новосибирск).

Спонсоры соревнований:

- 69 Slam
- Gaastra
- Vandal Sails

Информационный спонсор соревнований: wind.ru

Информационные партнеры: Спорт-Экспресс Экстрим, raceyou, spox.ru, x-tv, windclub, windsport.net.ua, windsurf.ru, winddragon.ru, windnsk.ru, veselovka.com, ventotour, ubastation.ru, surfline.ru, stadium.ru, northwindschool.ru, sila-vetra.ru, surfenjoy.ru, aqualeto.ru, class.windsurf.ru, creammag.ru, extreme.by, freeridex.ru, vfps.ru, need-for-adventures.ru.

Surf4you Open CUP 2012

Surf4you Open CUP 2012

Surf4you Open CUP 2012

Surf4you Open CUP 2012

Surf4you Open CUP 2012

Surf4you Open CUP 2012

Surf4you Open CUP 2012

Surf4you Open CUP 2012

Surf4you Open CUP 2012

Surf4you Open CUP 2012

фото: Ольга Новикова.

Понравилось? Расскажи об этом своим друзьям:

Комментарии:

Copyright © 2008-2024, Surfers Paradise. Все права защищены.
Перепечатка материалов возможна при обязательной активной гиперссылке на источник.

Rambler's Top100 Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru