Основатель Surfline Шон Коллинз скончался в возрасте 59 лет

Основатель Surfline Шон Коллинз скончался в возрасте 59 лет

Жизнь загадочна и непредсказуема. 26 декабря во время игры в теннис со своей женой Дарен у 59-летнего основателя компании Surfline Шона Коллинза (Sean Collins) случился сердечный приступ, в результате которого он скончался. Коллинз был, возможно, лучшим в мире специалистом по прогнозированию прибоев. Сёрферы всего мира и коллеги Шона по Surfline шокированы этой утратой.

Шон Коллинз родился 8 апреля 1952 года в Южной Калифорнии. Он заинтересовался метеорологией, когда занимался парусным спортом, а затем сёрфингом. Кататься на волнах он начал в возрасте восьми лет. «Планируя выход в море на доске или под парусом, я всегда изучал морские карты и научился остро чувствовать, как ведёт себя океан», — однажды рассказал он.

Шон Коллинз работал в компании Yary Sports Photography, агентстве Berzon Talent Agency и журнале «Surfing Magazine». В 80-е годы он уже был настоящим экспертом в прогнозировании волн и делился информацией о них со своими близкими друзьями.

В 1990 году он купил Surfline и разработал полный спектр услуг и продукции в сфере прогнозирования прибоев. В 1995 году был запущен портал Surfline.com, который быстро набрал громадную популярность у пользователей Интернета. На видео Шон Коллинз рассказывает о той модели, которую они применяет для прогнозирования волн.

Его компания предоставляет услуги американским службам спасения, Береговой охране, спецназу ВМС США, Национальной метеорологической службе и множеству иностранных государственных организаций. Журнал «Surfing Magazine» назвал Шона Коллинза одним из «25 самых влиятельных сёрферов столетия». В 2008 году он был внесён в списки Зала славы сёрфинга.

У Шона осталась жена Дарен и двое детей — Тайлер и Эй-Джей. 8 января у пирса Хантингтон-Бич сёрферы вышли в море, чтобы почтить память Шона Коллинза.

Источник: anywater.ru

Понравилось? Расскажи об этом своим друзьям:

Комментарии:

Copyright © 2008-2024, Surfers Paradise. Все права защищены.
Перепечатка материалов возможна при обязательной активной гиперссылке на источник.

Rambler's Top100 Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru