Большие волны в Африке

В период с 24 июля по 30 августа 2008 года на южном побережье африканского континента пройдет один из самых крупных серфовых контестов этого сезона Red Bull Big Wave. Событие состоится в местечке Dungeons, в Южной Африке.

Мероприятие будет длиться так долго, потому что большие волны и хороший свелл, очень непредсказуемы в этой части земного шара. Поэтому организаторы сделали 5-ти недельный период соревнований. В это время в Dungeons самый лучший сезон для серфинга и у участников есть все шансы покататься на гигантских волнах.

В контесте примут участие как юные райдеры, так и опытные. Все серферы, которые будут участвовать в контесте, являются приглашенными.  Всего их будет 24, это 12 местных серферов и 12 международных.

Это будут 10-ые юбилейные соревнования, 9 предыдущих имели огромный успех и отличались огромным размером волн, в которых катались серферы.

Red Bull Big Wave Africa – это второй по величине ивент в серфовом мире после Quiksilver Big Wave Invitational посвященных памяти Eddie Aikau.

Многие приглашенные серферы буду впервые участвовать в этом ивенте, и это для них станет настоящим испытанием, так как вода в данном месте ледяная, все дно покрывают длинные толстые бурые водоросли, тысячи тюленей и других существ, обитающих в океане.

Полный список приглашенных райдеров и их характеристики, можно посмотреть на официальном сайте соревнований – здесь

"Surfers Paradise" по материалам http://www.transworldsurf.com

Понравилось? Расскажи об этом своим друзьям:

Комментарии:

Copyright © 2008-2024, Surfers Paradise. Все права защищены.
Перепечатка материалов возможна при обязательной активной гиперссылке на источник.

Rambler's Top100 Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru