На Гаваях прошел аукцион серферских раритетов

В умах большинства не укладывается мысль о том, что коллекционирование серферских досок такое же безопасное и выгодное вложение денег, как и покупка раритетных автомобилей – каждый год они только увеличиваются в цене.



Не удивительно, что «Vintage Surf Auction» который состоялся на этих выходных на Гаваях, привлек рекордное число серьезных коллекционеров со всего света. Дополнительным положительным фактором в подобном аншлаге стало и само расположение аукциона - кто лишний раз не захочет прокатиться на Гаваи, тем более, если речь идет о серфинге!

Среди зарегистрированных участников торгов оказались жители Европы, Южной Америки, Австралии, Южной Америки и США. Покупали и продавали доски не только ценители из числа серферов, но и портфельные менеджеры, главная задача которых состоит в том, чтобы выгодно вложить деньги клиента.

Один из менеджеров сообщил, что оценочная стоимость многих лотов за последние два года выросла в три раза, по сравнению с другими облигациями и инвестициями, которые неуклонно падают под влиянием финансового кризиса. Это лишь подтверждает тот факт, что серфинг давно вырос из удобных шорт беззаботных любителей погонять волну и превратился в мощную и прибыльную индустрию.

Существующий в рамках серферской культуры «Vintage Surf Auction» отличается демократичностью и доступностью базовых ставок и даже учитывая это, сделок было совершенно на сумму свыше 500 тысяч долларов США.

Один из секретов из успехов аукциона кроется в том, что на торги принимаются только те лоты, которые до этого не участвовали в других аукционах. Подобная эксклюзивность высоко ценится среди ценителей серферских раритетов и каждый раз привлекает пристальное внимание.

Гвоздем этого года стала гравюра 1785 года, на которой была изображена высадка капитана Кука на Гавайские острова и его встреча с аборигенами – это первое в западном мире изображение серферской доски.

Источник: PalmaPeople.ru

Понравилось? Расскажи об этом своим друзьям:

Комментарии:

Copyright © 2008-2024, Surfers Paradise. Все права защищены.
Перепечатка материалов возможна при обязательной активной гиперссылке на источник.

Rambler's Top100 Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru