Келли Слейтера обкатал новичок

24 сентября 2008 года состоялся очередной этап Мирового серф-тура (ASP World Tour). Мероприятие прошло в Оссегоре, Франция и закончилось сенсационной победой юного австралийца Адриана Бушана, который обкатал 8-кратного чемпиона тура Келли Слейтера (США). Адриан выиграл свой первый в жизни этап столь престижных соревнований Quiksilver Pro France.

Adrian Buchan

По судейским оценкам, Бушан обкатал Слейтера на несколько десятых баллов. Первый раз в жизни молодой австралийский серфер пробился в финал ASP и сразу же одержал такую почетную победу. До этого времени он ни разу не поднимался выше четвертьфиналов.

"Я просто не верю в то, что я встретился с Келли в финале и победил его, у меня нет слов! - говорит молодой спортсмен. - Слейтер всегда был моим героем. Я наблюдал как он выиграл пять этапов тура в этом году и восхищался им, это феноменальный человек. Я счастлив, что встретился с ним в равном поединке и победил!" - комментирует выигрыш Адриан.

Своей победой австралиец поставил под сомнение лидерство Келли в общем зачете чемпионата мира.

"В финале я старался не думать о том, с кем мне предстоит кататься, я не думал о победе, а старался сфокусироваться только на гребле и волнах. Все, что мне нужно было сделать, это поймать две хорошие волны - к счастью, это у меня получилось, а вот Келли не смог взять  волну в самом конце", - рассказывает Бушан.

Бушан участвует в ASP туре уже три года, первые два года он катался в юношеском зачете и в прошлом году ему дали вайлд кард на участие в основном. 2007 год он завершил 19-м в рейтинге. В 2008-м он - уже 9-й.

"Это даже круто, что в самом конце я упал с волны, - говорит о проигрыше Слейтер. - Это и делает соревнования интересными и непредсказуемыми. У нас были равные шансы, мне нужна была всего одна волна для победы, но времени на ее ожидание уже не оставалось", - вспоминает Келли.

Третье место на этапе занял  бразилец Адриано де Сузо, это подняло его в рейтинговой таблице на 4-ое место. Второе место в рейтинге все так же прочно занимает знаменитый австралиец Тэдж Барроу.

До конца чемпионата осталось всего три этапа, следующий пройдет в Испании в Mundaka-Euskadi.  Для того чтобы выиграть девятый по счету титул чемпиона мира, Слейтеру надо занять на этом этапе не менее чем 9-е место. Поэтому многие уже не сомневаются в том, кто же станет победителем Мирового тура 2008...

Adrian Buchan

"Surfers Paradise" по материалам http://www.aspworldtour.com

Понравилось? Расскажи об этом своим друзьям:

Комментарии:

Copyright © 2008-2024, Surfers Paradise. Все права защищены.
Перепечатка материалов возможна при обязательной активной гиперссылке на источник.

Rambler's Top100 Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru