Джимбаран (Jimbaran) - Серф спот для большого свелла на Бали.

Когда приходит большой свел, обучать серфингу в Куте, Чангу и многих других местах становится невозможно. Зато в такие дни ученики могут освоить новое место для каталки, недоступное в обычное время - Джимбаран. Конечно, серф-спот Джимбаран со своими капризами, но если безошибочно выбрать время, можно по-настоящему насладиться каталкой!

Джимбаран (Jimbaran) - располагается в закрытой бухте и волн при обычном свелле здесь нет. Здесь располагаются дорогие отели, а люди обычно купаются и загорают. Тишина, релакс... Но как только свелл всей своей мощью обрушивается на Бали, Джимбаран ждет нас в гости.

Работает этот серф спот на низкой воде. Часто делится на несколько пиков. Выделить основной нельзя. Волны правые и левые, с хорошими стеночками, но иногда быстро сходящими на нет. Опасный shore brake. Дно песчаное, но попадаются мелкие острые камни и ракушки. Будьте внимательны.

Джимбаран идеален для новичков, он является следующей ступенькой после Куты. Здесь мягкие волны, на которые можно стартовать даже из пены, так как они мягко осыпаются, и затем снова сформировываются в новую волну. Здесь можно отрабатывать повторяющиеся повороты, чтобы учиться постоянно оставаться на волне.

В последние три дня серф-команда Windy Sun Surf School во главе с Вовой, Лешей и Дакроном отправлялась со студентами в Джимбаран. Они выбирали самое лучшее время для каталки. Приезжали на спот с рассветом и ловили первые теплые лучики солнца в воде. На всем лайн апе были они одни - раздолье! Сначала студентам было непривычно, так как волны сдувались, пик смещался. Но после грамотных объяснений инструкторов, ребята без помощи стали сами ловить волны! Даже капризный Джимбаран может радовать, если знать все его тонкости и особенности.

http://www.surfersbali.ru/blog/

Понравилось? Расскажи об этом своим друзьям:

Комментарии:

Copyright © 2008-2024, Surfers Paradise. Все права защищены.
Перепечатка материалов возможна при обязательной активной гиперссылке на источник.

Rambler's Top100 Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru